Как противовзломная фурнитура защищает дом

17 мая 2017 | Категория: Разные статьи

12125Если раньше преступникам для того, чтобы попасть внутрь дома, не составляло большого труда разбить оконные стекла и они уже у цели, то с появлением пластиковых оконных конструкций пришлось менять тактику. Ведь сломать 3, а то и 5 стекол — это долго, шумно и привлечет к себе много внимания. Поэтому взломщики стали вскрывать запорные механизмы (фурнитуру окна), которые в стандартном варианте можно с помощью отвертки нейтрализовать очень быстро и тихо.

В связи с этим производителям пришлось поработать над созданием фурнитуры иного характера, которая бы смогла стать сложным препятствием для грабителя. Т.е., если кто даже и попытается взломать такого рода защитные приспособления, то для этого потребуется много времени и возникнет лишний шум. Поэтому окна, оснащенные противовзломной фурнитурой, это более надежная защита для вашего жилища.

Производители устанавливают на таких окнах особую фурнитуру, которая по сравнению с той, которая применяется на стандартных окнах, более крупного размера и специальной формы.
Заметим, что стекла на таких окнах покрыты средством, которое делает его невероятно устойчивым к всевозможным внешним воздействиям. А на ручке предусмотрены специальные накладки, которые не дают возможности подобраться к ней с наружной стороны.

Основные механизмы противовзломной фурнитуры
Кем бы ни была произведена защитная система для окон, она в обязательном порядке состоит из таких элементов:

1. Грибовидные цапфы. Характеризуются более мощной конструкцией и способны справиться с более сильной нагрузкой (до 1,5 тонн), что и дает им значительный перевес в сравнении с обычными цапфами.

2. Точки запирания. Если на обыкновенных окнах предусмотрен только один запирающий элемент, то на окнах с защитой имеется 5 и даже больше, включая запор на угловых переключателях и ножницах.

3. Ответные планки и петли. Чтобы они были максимально прочными, для их изготовления используется высококачественная сталь. При этом цапфы главного механизма заходят и размещаются в планке в разных направлениях. Такая конструкция не позволяет отодвинуть фурнитуру в сторону.

4. Крюки, входящие в раму. Для их производства применяется не алюминий или пластик, а очень прочная по своим характеристикам сталь.

5. Запирающий механизм (в области ручки) закрыт специальной металлической пластиной, благодаря чему окно снаружи невозможно высверлить и вытянуть.

Комментарии закрыты.

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Статистика